среда, 26 декабря 2012 г.

Пару слов о "Тимбах"

Выйдя на улицу, не сложно заметить, что все желающие уже успели приобрести себе пару классических и не очень Timberland 6-Inch Boot. Но тем, кто ещё раздумывает, стоит знать 2 факта, о которых часто забывают продавцы в официальных магазинах: 

  1. Во-первых, размеры оригинальной "жёлтой" модели 10061 различаются не только по длине, но и по ширине. Существуют стандартный Medium и размер пошире - Wide (обозначаются, соответственно, буквами M и W, следующими за цифрой американского размера). Поэтому, если размер вроде ваш, но почему-то жмёт или, наоборот, болтается, смело спрашивайте другую ширину. 
  2. Второй факт не столь критичен, но всё-таки кому-то может показаться важным. Оригинальная "жёлтая" модель 10061 производится в Доминиканской Республике, тогда как другие расцветки, сменяющиеся от сезона к сезону, чаще изготавливаются в Китае. Впрочем, не возьмусь говорить, что страна происхождения как-либо влияет на качество. 


Остаётся только добавить, что суровые морозы "Тимбы" действительно переносят хорошо. А с утеплёнными носками или стельками так вообще сказка
.

PS Что касается других зимних вариантов, которые можно приобрести, не прибегая к волшебству интернета, то этой зимой в Стокманне появились канадские Sorel. Есть как бронебойные Caribou, так и более приятные Cheyanne с утиными носами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий